Коврики Sotra

«Sotra» (Чехия) - это объединение компаний по всему миру по производству аксессуаров для легковых автомобилей. Вся продукция Sotra разрабатывается, изготавливается и тестируется в странах Евросоюза, сегодня комплекты ковров 3D Sotra изготавливаются и в Китае.

Продукция бренда Sotra имеет высокое качество, долговечна и экологически безопасна, а текстильные коврики 3D Sotra являются лучшими в своем классе и имеют более высокую цену по сравнению с аналогичными моделями ковров других производителей.

Свойства ковриков:

  • защищают от влаги и грязи, т.к. имеют высокие бортики (3 см) и покрывают всю поверхность пола, просты в эксплуатации, легко вынимаются и вставляются, легко чистить щеткой или пылесосом, можно мыть коврики любыми моющими средствами,
  • коврики легкие, вес комплекта ковриков составляет 3-4 килограмма,
  • хорошо впитывают влагу и быстро сохнут,
  • могут использоваться в любую погоду, свойства материала коврика сохраняются в диапазоне температур от -40 до +40 градусов.
  • не имеют никаких запахов,
  • коврики плотно лежит в салоне и без креплений, благодаря противоскользящей основе и форме, точно повторяющей конфигурацию пола салона конкретной модели автомобиля,
  • на водительском коврике впаян подпятник из полимера, что увеличивает срок службы коврика,
  • Текстильные 3D коврики придают особый комфорт и уют в салоне автомобиля.

Технология изготовления ковриков.

При производстве ковров используются самые современные технологии.

Пресс-формы для изготовления ковриков разрабатываются и изготавливаются для каждой модели автомобиля отдельно с применением 3D сканирования и объемного моделирования, что позволяет создавать 3D коврики, которые почти идеально повторяют конфигурацию пола салона. Поверхность пола салона сканируется специальными компьютерными сканерами и создается компьютерная 3D модель ковра. По компьютерной модели на станках ЧПУ изготавливаются пресс-формы с использованием систем CAD/CAM-проектирования.

Материал коврика

Материал коврика имеет трехслойную структуру.

  • Верхний слой – это специальный автомобильный ковролин, отличающийся прочностью и износостойкостью.
  • Средний слой состоит из нескольких слоев пористого полимера и выполняет несколько функций: держит форму ковра, т.е. является его армирующей основой, защищает пол салона от воды и поглощает шум.
  • Нижний слой - противоскользящее покрытие MagicMat с высоким коэффициентом трения.

Все слои прочно соединены между собой в термопечи, образуя единое целое.

Края ковриков обработаны износостойкой тесьмой PVC. На водительском коврике впаян подпятник из полимера.

На ковриках некоторых моделей автомобилей имеются сквозные и несквозные люверсы для крепления коврика к полу салона.

Коврики Sotra 3D выпускаются в двух модификациях и различаются типом используемого ковролина.

Sotra Liner 3D Lux имеет покрытие из полипропиленовой нити с использованием игло-пробивной технологии, которая образует петлевую структуру ковролина. Коврики этого типа наиболее распространены, благодаря высокому качеству изделий и сравнительно невысокой цене.


Автоковрики Sotra Liner 3D Автоковрики Sotra Liner 3D

Sotra Liner 3D Vip имеет покрытие, изготовленное из полиамидной нити с использованием технологии тафтинга (прошивка и затем обрезка нитей, стриженый ворс). Такие изделия напоминают настоящие ковры, выглядят очень красиво, придают салону роскошный вид и изготавливаются только на дорогие модели автомобилей.


Автоковрики Sotra Liner VIP 3D Автоковрики Sotra Liner VIP 3D

Коврики Sotra 3D изготавливаются в трех цветах: бежевый, черный и серый.